Посты активности «Горный туризм»

8

Интересуют климатические условия (стабильность погоды?), транспорт на подъездах (ходят ли в это время автобусы?), глубина снега на треках (нужны ли лыжи или можно обойтись снегоступами?). По книге "Lonely planet. Hiking in Japan" выяснить все это не удается. Особенно интересуют Южные Альпы, поскольку, вроде, там меньше снега и к Токио ближе.

Читать далее

140

Хмурые "лондонские" дни побудили-таки встряхнуть запасы снимков и сделать подборку.
Снимки из похода 3к.с. по З.Кавказу в районах Аксаут и Домбай, июль 2012года.

Западный Кавказ. Аксаут. Фото. (Горный туризм, домбай)на закате...


Читать далее

27

5-6 октября 2013 года на Малых скалах (ст.148 км Приозерского района Ленинградской области) состоятся ежегодные соревнования «Клубная Рулетка» (Открытые соревнования Петроградского района Санкт-Петербурга по спортивному туризму (дистанция горная) на скальном рельефе). Соревнования проводит Петроградский клуб туристов.

«Клубная Рулетка-2013» (Горный туризм, малые скалы, петроградский клуб туристов, туристское многоборье, горный туризм)


Читать далее

125

177

Плато Путорана и Новоселов Игорь (Горный туризм, туризм, экспедиция, поход)

Трагическая попытка пересечь плато Путорана http://www.risk.ru/users/alvd/199514/ заставила читать и перечитывать заметки и описания Андрея Добрынина много раз.

Читать далее

197

Немного о тактике и безопасности для «чайников». (Горный туризм)

Предупреждаю сразу, что данный пост предназначен для руководителей, которые собирается вести поход в горы первый-второй раз и для участников походов 1-3, максимум 4 к.с. Понимаю, что всему этому должны обучать в турклубах, но далеко не все, кто ходят в горные походы, проходят обучение в клубах. Опытным руководителям и участникам этот материал наверняка давно известен и не вызовет у них большого интереса. Хотя, для них тоже будет не лишним.

Читать далее

53

На сайте МГТУ наткнулся на сообщение:

Читать далее

16

Вышли два фильма клуба "Время приключений": о восхождении на Мера пик и о связке Мера пик и Айленд пика - через перевал Амхулапча.

Читать далее

3

В группе есть два горящих места в группу восхождения на Айленд пик, Гималаи.
Самая доступная и интересная трекинговая вершина - требуются элементарные умения владения спусковым устройством и жумаром.

Читать далее

87

Полгода тянуло за скрипом рельс к знакомой уже широте. Направление выбиралось без особых раздумий, сразу. Какое оно - полярное лето - предстояло понять. Зимы там восхитительные.
В общем подсчёте мы провели на Севере чуть меньше месяца. Хибины относительно невелики, но очень серьёзны и особенно живописны.

Фотозарисовки о Северном лете (Горный туризм, хибины, горный туризм, лето на севере, полярное лето, кировск)


Это был сплошняком горный туризм. Восхождение на Ферсмана с верёвками пришлось отменить: команда чувствовала себя неуверенно, а потом его и вовсе заполонило пеленой облаков. Под Ферсманом тогда стояло семь групп; в туманах мы уже были под Петрелиусом, а там совсем не чил-аут. Вы-то наверняка в курсе про медные трубы.


Читать далее

116

Этим летом на Памиро-Алае... было снежно)), Горный туризм, ильичев виктор витальевич, сборная команда иркутска, матча, непогода, памиро-алай, пятерка горная)


Сразу оговорюсь. Данный рассказ будет интересен и, возможно, полезен тем, кто собирает­ся в будущем совершить по горному узлу Матча, Памиро-Алай спортивный и не очень поход.

Читать далее

92

Маленькая, но удаленькая! Обзор горелки Optimus Vega (Горный туризм, газовая горелка, тестирование, снаряжение)

Давно хотел универсальную горелку, которая была бы максимально легкой, компактной и объединяла в себе все (или почти все) плюсы газовых и жидкотопливных собратьев. И вот в один чудесный день шведы из Optimus выпустили революционную газовую горелку Optimus Vega, которая может стабильно работать на жидком газе при температуре до -20°C! Результаты многолетнего труда превзошли все ожидания, о чем и пойдёт речь в этой статье.

Читать далее

82

Поход 5к.с. в Гималаи (Непал) в апреле 2014г (Горный туризм)

Группа туристов из Рязани приглашает участников в поход 5к.с. в Гималаи (Непал)по всем вопросам обращаться к руководителю Кондракову Олегу, e-mail: p-olegk@yandex.ru
Группа Вконтакте http://vk.com/club57722992

Сроки: 1апреля – 28апреля 2014г
Продолжительность: 4 недели с дорогой
О маршруте :
Джири – Лукла - Zatrwa La(1А,4610м) - Mera La(2А,5415м) - Minbo La(3А, 5845м) – Дингбоче - Amphulapcha La(2Б-3А, 5839м) - Wect Col(6143м)+East Col( 6180м)(3А) – Макалу ВС - Tutu La(4070м)+Shipton La(4216м)+Keke La(4150м)(1А) - Тумлингтар

Читать далее

114

Сделали видеофильм по Музкольскому (Вотосточный Памир) походу 2012 года группы турклуба МАИ. Всем приятного просмотра.





Фото рассказ о походе можно посмотреть по ссылке http://www.risk.ru/users/sromanenkov/195534/

Читать далее

78

В этом году я решил сходить поход вокруг Эльбруса. Рассмотрев несколько фирм и несколько вариантов похода, выбрал турклуб Переход с таким маршрутом: Вокруг Эльбруса. Сроки похода с 7 до 17 августа. Сделал заявку, перечислил деньги (10% от стоимости похода) и 31 июля уехал в Терскол для акклиматизации. Дело в том что я знаю за собой такой грешок - медленно акклиматизируюсь, мне трудно сразу с места и в карьер, с полной нагрузкой, тем более что рюкзак в начале похода самый тяжелый. Перед самым отъездом в Терскол по моей просьбе мне прислали номер мобильного телефона гида. Сбор группы был в Мин-Водах в 8:30 на ж-д вокзале, и мне нужна была связь, чтобы уточнить где мы встретимся. С 31 июля до 7 августа я жил в отеле на поляне Азау, и туда же, согласно описанию маршрута, мы должны выйти 17 августа. Я решил взять в поход минимум личных вещей для минимизации веса, а лишние вещи оставить в отеле, а после окончания похода забрать их и отдохнуть еще неделю в Кисловодске. 7 августа позвонил гиду, согласовали время и место встречи. В 14:00 стартовали от магазина Руслан в пос. В.Баксан в ущелье Сылтран. В тот же день вечером во время ужина разговорились с гидом, и он сказал что маршрут похода изменен, и на 8-й день вместо перехода перевала Кебек мы спускаемся вниз в Хурзук по ущелью Кюкюртлю. Я возмутился - как же так? Это же обман!
Гид: какой обман? Кто тебя обманул? Да я не имею никакого отношения к клубу Переход! И поведал следующее:

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru