Посты активности «Вело»

12

Добрый день. Планируем поездку в Среднюю Азию (Фанские горы). Собственно прилетаем в Ташкент с велосипедами. Нужно попасть в Таджикистан.

Читать далее

17

Велопоездка - это отличная возможность хорошо провести свой отпуск, увидеть другие места и города.
И я решил отправиться в увлекательное путешествие до Костромы на велосипеде.

Читать далее

35

Велопоездка Завидово-Дубна-Дмитров (велопутешествие по подмосковью, велопутешествие тверская область, велопутешествие дмитров)
Выходные должны проходить активно- решили мы и отправились втроем в велопоход на два дня в Дмитров, с ночевкой в Дубне.
Утро субботы особо не радовало- хмурое небо, непрекращающийся дождь, но раз планы намечены их необходимо осуществить.

Читать далее

34

За последний год я дважды ездил на велике по Норвежскому Заполярью. В сентябре мы с Женей Ивановым проехали вдоль всего северного побережья, затем в мае я в одиночку проехал часть этого трека.

Район по-моему очень интересный, хотя и немного суровый. В мае и сентябре отличается радикально - в мае все еще очень много снега и уже настоящий полярный день. В каждом сезоне есть свои плюсы, но мне майское снежное царство больше понравилось. Дороги там идеальны в любое время года (только зимой закрыт участок от Тана-фьорда до г.Ифьорд). И при этом безлюдно, машины проезжают раз в полчаса-час, иногда и реже. Интересные, очень разные виды - плоская тундра и рельефные фьорды.

Полярная Норвегия на велосипеде: сентябрь и май (велопоход, тундра, заполярье, север)


Читать далее

3

Велосипедная молодежная экспедиция в Арктику. Очерк. (якутия велосипед экспедиция оймякон черский)

Идею прохождения на велосипедах зимней Якутии с юга на север, через Оймяконский улус, с последующим выходом к берегам Северо-Ледовитого океана нашей молодежной командой, многие восприняли как безумие и большую авантюру, которой не суждено сбыться. Тем временем мы продолжали упорно работать, проводить поздние вечера в проектной мастерской молодёжного образовательного форума. До итоговой презентации проекта оставались считанные дни.

Читать далее

104

Триумф в Черском

Пишет putnik-kz, 17.04.2014 20:15

17 апреля 2014 г.
3700 километров на велосипедах зимой через Якутию? При температуре, доходящей до минус 50 градусов С?
С палаткой? Не имея полярного опыта? Это возможно?

Триумф в Черском (Вело, дорогами памяти, путешествия, велотуризм)

Читать далее

23

С 3 по 4 Мая в КЧР пройдет открытое первенство по маутинбайку в дисциплине Downhill . (Вело, wayra dh)

С 3 по 4 Мая в горах северного Кавказа, пос. Нижний Архыз (Карачаево-Черкесская респ.), пройдет открытое первенство по маутинбайку в дисциплине DH (скоростной спуск).

Читать далее

44

Мы много путешествуем, и с рождением нашей дочки Аллы не стали вести оседлый образ жизни. Путешествуем мы очень активно, катаемся на велосипедах, беговых лыжах, ходим в горы. То есть выбирать нам пришлось из не стандартного ассортимента.
Мы были на многих выставках посвященных спорту, активному отдыху, и видели много колясок подобного назначения. Но выбор пал на THULE-Chariot Corsaire 1.

Какая у вас коляска для активного отдыха? (Вело, thule-chariot corsaire, детская коляска, дети, велосипед)

Читать далее

225

Выбираю одноместную палатку. У меня всего два условия:
- цена за квадратный метр жилой площади не более 5 тысяч;
- комфортные условия использования в любой ситуации и местности.
Вообще-то мне есть где жить (Nemo Losi 3P), но иногда хочется спокойного уединения. Такого, чтобы проснуться под шум ветра или пение птиц, потянуться в постели, включить газ, а через 4 минуты жилище наполнилось бы ароматом свежего кофе, выглянуть наружу, порадоваться проливному дождю или восходящему солнцу нового дня. И лежишь весь в планах и предстоящих событиях, что даже неохота выходить по нужде..

Куплю однушку в Москве. Большой обзор маленьких палаток (Вело, палатка, велотуризм, соло, снаряжение)


Листаю предложения "риелторов". В основном предлагают респектабельные варианты в "новостройках", но бывает и доступные, проверенные временем "конструкции":

Читать далее

38

От создателя СолоВелоКрымки




Маршрут был такой
В конце клипа видны кадры где мы с велосипедом на высшей точке Украины г.Говерла (2061м)

Читать далее

49

Кшиштоф Суховерский: из фельдшеров – в путешественники. (Вело, польша, велосипедист, экспедиция, саха, якутия, полюс холода)

Кшиштоф Суховерский добирался до Томска 2 месяца и 4 дня. До этого он работал фельдшером-добровольцем в Руанде, Грузии, Армении. В Англии, как ни странно, за три месяца выучил русский язык, а за 130 километров до Томска, прямо на трассе, внезапно переквалифицировался из фельдшера в профессионального путешественника.

Читать далее

12

Небольшой видеоклипак о том, как можно найти приключения просто выехав на дачу.



Читать далее

8

-50% на велосипеды Focus, Univega, Kalkhoff.
Кросс-кантри, шоссе, женские и детские велосипеды - немецкое качество теперь по СуперЦенам!

Читать далее

10

На днях мне удалось взять интервью у удивительного человека. Карл Платт - известный немецкий велогонщик, многократный победитель самых солидных марафонов планеты рассказал о детстве в Новосибирске, о создании команды BULLS и мечте о посещении гонки в России. Лексика Карла сохранена.

Карл Платт о победах на Cane Epic, ТрансАльп и русской жене Жене (Вело, bulls, bullsbikes, марафон, веломарафон, маунтинбайк)


Читать далее

255

19 июня 2013 года на 63 году жизни трагически погиб руководитель североморского велоклуба «Пилигримы» педагог дополнительного образования Детского морского центра Липин Анатолий Михайлович.

Летчики и велосипедисты не умирают, они улетают в вечность. Вечной Вам дороги! (велоспорт, тяжелая утрата)


Несчастный случай произошел на автотрассе по пути традиционного летнего международного велопробега детей и молодежи по странам Баренцева региона. Это уже был 14-й проект Липина А.М., который выиграл областной грант. Сложный, но очень увлекательный проект для ребят, серьезно занимающихся велоспортом. Анатолий Михайлович хотел показать своим воспитанникам новый для них мир, красивую северную природу, заповедные места разных стран, соседствующих с нашей областью. Он хотел, чтобы дети смогли увидеть то, чем сам восхищался много раз в своих поездках на велосипеде...

Читать далее

5

Идея посетить Кольский полуостров зародилась еще в апреле 2009г, когда я приезжал в Мурманск в гости к своему другу, чтобы посмотреть 75-й Праздник Севера...

Читать далее

14

Незабываемое велопутешествие по Западному Кавказу! За все время путешествия ни одного дождя!))
Пройденный маршрут: Черкесск – Усть-Джегута – Сары-Тюз – Хумара – Новый Карачай – Каменномостский – Верхнекаменномостский – р.Кубань – Эльбрусский – р.Кубань – р.Даут – п.Даут – пер.Эпчик – Теберда – Домбай – Теберда – Карачаевск – Кардоникская – Зеленчукская – Сторожевая – Преградная – Курджиново – Андрюки – Псебай – Мостовской – Губская – Хамкетинская – Новосвободная – Севастопольская – Абадзехская – Каменномостский – (электричка) Майкоп – Апшеронск – Хадыженск – (электричка) Туапсе

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru