Сообщество «Freeski» / Лента

6

Есть два экстремальных вида спорта - бейсджампинг и фрирайд, каждый по отдельности и так будоражит наши нервы и мысли, но есть в Мире несколько человек, которые отважились соединить эти два направления. В лыжных фильмах ski B.A.S.E появился примерно лет 20 назад, и с тех пор многие прорайдеры в России обсуждают эту идею, НО, так никто и не решился до недавнего времени. Николай Цибулько стал первым российским спортсменом, который решился на такой экстремальный трюк, от всего экстрим сообщества большой респект!

Читать далее

23

Профайл фрирайдера Николая Пиотровского, прорайдера, победителя соревнований по слалому и фрирайду. На видео фрирайд на курорте Красная Поляна, в том числе легендарный спуск с Черной Пирамиды, который повторили всего четыре человека, и кадры с хели-ски в Абхазии

Читать далее

3

Говорят, предвкушение чего-то хорошего зачастую приятнее самого процесса. Ожидание зимнего сезона для горнолыжников и сноубордистов это особенное предвкушение, ведь всех нас в горах ждёт огромное количество удовольствия от занятия экстремальным спортом и путешествий. И если говорить о пике этого удовольствия, то однозначно на ум приходит хелиски. Хелиски, это катание вне зоны курортов, с заброской на вершину горы вертолётом. Удовольствие это дорогое, и подходит только опытным фрирайдерам, но эмоции которые получают райдеры - самые сильные в жизни!

Читать далее

24

Документальный фильм о философии фрирайда от Action Brothers

Читать далее

3

С 19 января фильм "На высоте" выходит в прокат в сети кинотеатров Формула Кино / Синема Парк 📽

Читать далее

11

11 декабря, в Международный день гор, стартует премьерный тур фильма о фрирайде «На высоте» от киностудии Action Brothers!

Премьера фильма "На высоте" (Горные лыжи/Сноуборд)

Читать далее

5

Бывают такие впечатления, которые остаются в памяти навсегда. Это моменты из жизни, которые вспоминаются как лучшие. В детском возрасте это может быть поездка на горнолыжный курорт, первый подъем в горы на фуникулёре и первые спуски с семьёй по трассам.

Читать далее

18

А знаете ли Вы, что в Абхазии растут не только самые лучше на Черноморском побережье мандарины, фейхоа, виноград и хурма?

Читать далее

6

Первый этап Кубка России по фрирайду 2019 состоится с 8 по 10 февраля на склонах горного курорта “Роза Хутор”!
Лучшие фрирайдеры страны вновь покажут, что такое профессиональный спортивный фрирайд - Вас ждут невероятные экстремальные спуски, красивые прыжки, и дружеская атмосфера фрирайд сообщества.
Соревнования пройдут в двух дисциплинах – «горные лыжи» и «сноуборд», в категории ”эксперты”, два зачета – мужской и женский.
Соревнования Rosa Khutor Freeride Contest 2019 (Горные лыжи/Сноуборд, фрирайд, горы, action brothers)

Читать далее

30

Проснулся дед Мороз, а сани не запряжены, хаски нарты засадили в сугробе, и чтобы успеть поздравить всех с Новым Годом, деду пришлось освоить горные лыжи! :)



Читать далее

53

Кызыл Аскер,как много в этом звуке.... (Альпинизм, киргизия, Данкова, сырты, база)
..для сердца горного слилось.
Осторожно - реклама ! Нецелевой аудитории не открывать !
Сливались оттуда частенько :).
Западный Кокшал-Тоо, пик Данкова, аксайские сырты…местность сия широко известна в узких кругах.
вертолет или несколько дней заброски, а потом выброски ножками-лошадьми-машинами…отсутствие связи..месяц в палатках в совсем не мягком климате.

Читать далее

2

С 8 по 11 февраля 2018 крупнейший горнолыжный курорт страны Роза Хутор вновь примет на своих склонах участников соревнований по фрирайду Rosa Khutor freeride contest 2018. Соревнованиям присвоен статус этапа Кубка России по фрирайду, поэтому накал спортивной борьбы и крутые склоны обещают сделать этот этап по-настоящему зрелищным и интересным! Формат: полуфинал, финал.

Читать далее

9

"На Мамае снега нет!" Эта расхожая среди сибирских фрирайдеров фраза стала шуточным лейтмотивом прошедшего в начале декабря первого этапа кубка России по фрирайду – соревнований Mamay First Snow 2017 при поддержке магазина «Спорт-Марафон».
В то время, как на горнолыжных курортах России снега наблюдалось еще не много, в долине реки Большой Мамай его толщина достигала уже больше двух метров!


Читать далее

87

Мечты сбываются ! (Альпинизм, гиды, горные, киргизия, kmga, ifmga)
1 декабря 2017 года Ассоциация горных гидов Кыргызстана (KMGA) была принята в Международную Федерацию ассоциаций горных гидов (IFMGA). Единогласно на Генеральной ассамблее в Катманду.

Читать далее

3

Соревнования Mamay First Snow 2017 при поддержке магазина «Спорт-Марафон» стартуют уже через 10 дней!
Программа первого этапа Кубка России по Фрирайду 2018 (Горные лыжи/Сноуборд, соревнования, горные лыжи, сноуборд)

Читать далее

7

В феврале на курорте Роза Хутор в Красной Поляне прошли традиционные соревнования по фрирайду на горных лыжах и сноубордах Rosa Khutor Freeride Contest. Лучшие фрирайдеры страны вновь собрались, чтобы показать своё мастерство, бесстрашие, и умение выбирать линию, на старт вышел 91 участник. По погодным условиям удалось провести один заезд из двух, по которому были определены итоговые результаты.
Видео с соревнований Rosa Khutor Freeride Contest 2017 (Горные лыжи/Сноуборд, фрирайд, соревнования, actionbrothers)


Читать далее

23

В наше время ритм жизни настолько скоротечен, что мы не успеваем заметить красоту происходящего вокруг нас, а ведь даже падение капли - это целый полет. Что уж и говорить про искрящийся снежный шлейф!


Читать далее

65

Хочу поделиться своими впечатлениями от тестирования совершенно новой модели горнолыжной маски. Ранее ни один производитель ни до чего подобного не додумался.
В первую очередь эта маска призвана решать проблему запотевания линзы. Да, эта маска никогда не потеет. Что бесценно при скитуре, при очень активном движении, в теплую, сырую, туманную погоду, или, наоборот, в сильный мороз, когда лицо приходится закрывать и дыхание идет под маску.
В первую очередь это новинка для фрирайдеров, скитурщиков и алипинистов.
Маска, которая никогда не потеет – Julbo Aerospace! (скитур, фрирайд, катя коровина)

Читать далее

24

В эту пятницу в 19:00 (по Мск) будет бесплатный он-лайн вебинар про фрирайд в Курмайоре. Проводят "Активные люди" и "На Кураже - компания горных гидов".
Присоединяйтесь! Под конец рабочего дня часок послушать про внетрассовое катание в Курмайоре, позадавать вопросы и с хорошим фрирайд настроением с головой нырнуть в выходные!
Запись на вебинар по ссылке:
http://kozlovsasha.wix.com/freeride-on-monblan Записываться нужно заранее.
В пятницу 18.12 будет он-лайн вебинар про фрирайд в Курмайоре "На солнечной стороне Монблана". Бесплатно! Присоединяйтесь! (Бэккантри/Фрирайд, италия, катя коровина)

Читать далее

13

С радостью приглашаем на соревнования по фрирайду, которые состоятся с 12 по 14 февраля 2016 года на склонах горного курорта “Роза Хутор”!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru