89



Эти истории могут пригодиться SSh и M.I.rise, которые рассуждают на Риске, что надо делать альпинистам, чтобы их зверски вштыривало.

Совет ученых - распыляйте перед собой горячий клей.


Читать далее

14

51

Норильск – город отпетых романтиков. Таймыр – мечта черного ихтиолога (Путешествия, котуйкан, дайвинг, рыбалка на таймень)
Совсем не хочется переписывать из энциклопедии утомительные географические характеристики края нашей давней мечты. Взглянув на карту, любой и так поймет, что человеческий ботинок здесь почти не наследил, имеется в виду не карта, а сам полуостров. Таймыр – край суровый, а потому мало исследованный, чем, в общем-то, и привлекателен для таких чудаков, как мы.

Читать далее

122

2009- Безенги-Приэльбрусье. Горный поход (5к.с., Альпинизм, горный туризм, кавказ, альпинизм, шхельда)

Выехал первой маршруткой с Терскола в 8.10 утра. Оказалось, до развилки Мин.Воды – Нальчик, где должна была произойти встреча с группой, не так уж и близко – 2.5 часа езды. К счастью, меня дожидались, хотя и приветствовали матом, всё равно я был очень рад.

Руководитель похода: Шевченко А.Б. (горный клуб «Горизонт», г.Запорожье)

Читать далее

16

Максимум экстрима на каждый сантиметр уикенда (Вода, рафтинг, водные походы, активный отдых, корпоративный отдых, каякинг)
Хорошо быть экстремалом, если это твоя работа или свободного времени вагон и маленькая тележка. Тогда можно с чистой совестью щекотать нервы на скалах, нырять на 28 метров за бутылочкой шампанского, пройти безымянный порог и понять, что его имя - «Пекло». Но как быть работающему люду, чье сознание неуемно тянется к опасностям, а несчастных два выходных способны разве что на рекорды по выпитому пиву да покорение горы немытой посуды?

Читать далее

47

Первый этап путешествия команды Amazing Enterprise завершился заменой главного паруса и двух членов экипажа.

Экспедиция «Через два океана на Amazing Enterprise» набирает обороты в Индийском океане (Путешествия, дайвинг, борис смирнов)

Читать далее

24

Петр Тюшкевич о Русской  волне:  «Если нет ветра –  сотвори шторм  сам!» (Вода, египет, русская волна, кайтбординг)


Петербуржец Петр Тюшкевич поднялся на верхнюю строчку мирового рейтинга в кайтбординге. Самый сильный и титулованный кайтсерфер в мире примет участие в Русской волне в качестве судьи. В интервью waveru.ru Петр рассказал о сильнейших соперниках в KPWT, отличиях в стиле катания между двумя протурами, трюках, игре на гитаре и ожиданиях от судейства на I этапе Кубка России по кайтбордингу в категориях pro и open.

Читать далее

159

Фото Никиты Скороходова

Зачем я пишу?
А зачем кто-то фотографирует?

Мгновенье - это маленькая жизнь... (фото, эссе)


Читать далее

137

После просмотра бесконечного количества ride-видео, удивить кажется очень тяжело.

Читать далее

16

Размышления о лодке типа надувная байдарка «Аврора».Долго думали, сели, нарисовали, слепили. Что же получилось? Попробуем посмотреть методом сравнения всех «за» и «против».
Надувная байдарка - лодка лёгкая (не последний показатель)
Собирается быстро - надул и готово. Если сравнивать: байдарку «Таймень» и надувную байдарку «Аврора», то выигрывает надувная, особенно, если вдвоём нужно собрать сразу штук 15-20.

Читать далее

32



Сегодня, 20 января, в Красной Поляне пройдет официальное открытие Freeride World Tour и его первого этапа – Nissan Russian Adventure by Swatch. Все райдеры уже собрались в Поляне, которую все эти дни беспощадно заливают дожди. Из-за погодных условий заезд было решено перенести, и, предположительно, первые следы на склоне появятся только в пятницу. Кто именно оставит первый след, решит жеребьевка, которая пройдет сегодня на открытии соревнований.

Читать далее

38

Еще немного новостей с Аконкагуа... (Путешествия, горы, экспедиции)


Пробегая мимо компа из базового лагеря на автобус, уходящий в Буэнос Айрес, Ксю Чекулаева прислала письмо и ссылку на фото:)

Читать далее

160

Новости кино: Нангапарбат (Альпинизм, италия, хелигкофер, месснер, каракорум, мюнхен, пакистан, германия)

Прошла неделя после премьеры киноленты "Нангапарбат" в немецких кинотеатрах. Мне пока не удалось посмотреть разрекламированную картину, но я обязательно восполню этот пробел, о чем дополнительно расскажу. Пока что пара слов по теме...

Читать далее

146

Первый международный старт уже позади. Этап Кубка мира в Даоне для многих оказался удачным, особенно для скоростников, хотя это уже никого не удивляет. По сравнению с прошлым годом радует довольно таки большое число финалистов в трудности: Томилов Максим, Тарасов Сергей, Лобзов Стас, Бадалян Люда и я. В финал попали и наши украинские друзья: Валентин Сипавин и Евгений Кривошейцев. Финальные трассы были ОЧЕНЬ длинные, и я думала, что мне будет не по силам пролезть даже и половину. Жаль, что в призеры не удалось попасть никому из наших. Но это еще не последний старт – сегодня мы едем в Saas Fee.

Приключения российских ледолазов в Европе. (Путешествия, ледолазание, соревнования, сборная россии)

Читать далее

25

Альпкласс-2010. Двоеборье. Горные лыжи и скалолазание (москва, сноуборд, соревнования, вертикаль, турнир, турклуб муми-тролль)

ПРИГЛАШАЕМ! :0)

Внимание, внимание!

Альпинистам, горным туристам, людям, любящим горы во всех их проявлениях!

Всем горнолыжникам, умеющим держаться за зацепки и всем скалолазам, умеющим стоять на горных лыжах!


Турклуб «Муми-Тролль» и Клуб «Вертикаль» в очередной раз проводят ставшие уже традиционными

открытые соревнования

«Альпкласс 2010»


Двоеборье: горные лыжи, скалолазание

Как всегда, приглашаем как взрослых, так и детей и подростков.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru