Посты пользователя putnik-kz

44

С 28 апреля по 27 мая, всего за 29 дней, она смогла взойти на шесть восьмитысячников в Гималаях. Таким образом Кристин уже побила рекорд Нирмала Пурджи— 31 день в 2019 году.

Норвежская альпинистка Кристин Харила идет на рекорд (Альпинизм)

Читать далее

62

Из Катманду пришло сообщение, что словенским альпинистам Луке Стражару и Нейцу Марчичу удалось пройти диретиссиму по северо-западной стене вершины Цобое (6680 м).

Словенская диретиссима на вершину Цобое (6680 м, Альпинизм)

Читать далее

40

Акимат г.Алматы в очередной раз провел массовую альпиниаду на пик Нурсултан (бывший пик Комсомола – 4376 м). Альпиниада посвящена 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Альпиниада «Пик Нурсултан 2021» (Альпинизм)

Читать далее

51

Еще одна плохая новость пришла из Каракорума.
Во время восхождения на К2 Рика Аллена снесла лавина.

Погиб Рик Аллен (Альпинизм)Рик Аллен

Читать далее

28

По словам очевидцев группа студентов Назарбаев-университета 21 мая в 8 утра ушла в горы и до сих пор не вернулась.

В горах Туркестанской области Казахстана ищут туристов (Туризм)photo gov.kz

Читать далее

26

Новая версия причин гибели группы Дятлова опубликована в Московском Комсомольце и перепечатана тут: https://news-sphere.com/85314-gruppu-dyatlova-na-perevale-ubila-fotobomba-dannye-arxivov-ssha-full.html
Прочитал с интересом.

Читать далее

83

Во второй декаде февраля республиканская и Алматинская федерации альпинизма и спортивного скалолазания провели зимнюю экспедицию в Центральный Тянь-Шань.

Зимнее восхождение на пик Мраморная стена (Альпинизм)На вершине

Читать далее

40

Альплагерю «Туюк-Су» - 10 лет (Альпинизм)

Большинство альпинистов Алма-Аты не смогли отследить события на К2, разворачивающиеся в субботу 16 января. Они пропустили этот исторический момент и узнали о восхождении в лучшем случае только к вечеру этого дня. В этот день все они были на забеге имени Анатолия Букреева. Старт забега проводился из альплагеря «Туюк-Су».

Читать далее

39

Ну вот и прошел високосный год! Наступивший 2021 год мы с товарищем решили отметить прогулкой в горы. Как потом выяснилось, продолжать празднование в горах решили не мы одни. И, хотя утро выдалось как всегда морозным и пасмурным, в горы шел нескончаемый поток людей.

02.01.2021. Продолжаем праздновать (Туризм)Фото Виталия Исикова

Читать далее

32

Публикую интересное известие для любителей внутреннего туризма. Материал размещаю в ответ на пост Владимира Мельникова, опубликованный ранее.

Госкорпорацию внутреннего туризма создадут на базе северокавказских проектов (Горный туризм)Фото: vestikavkaza.ru

Читать далее

25

Еще одна экспедиция стартует на зимний К2 (Альпинизм)

Магдалена Гожковская (Magdalena Gorzkowska) предпримет попытку зимнего восхождения на К2 в рамках экспедиции InPost K2 Winter 2020-2021. На вторую вершину мира К2, высотой 8611 м, до сих пор не смогли взойти зимой лучшие альпинисты мира.

Читать далее

45

А что, если на самом деле никто не смог взойти на все восьмитысячники? (Альпинизм)Сколько альпинистов достигли истинной вершины Манаслу на самом деле, сколько намеренно остановились на более легком месте и сколько искренне верят, что сделали это? Фото: Бен Табби (Ben Tubby).

Читать далее

41

Что такое счастье? (Альпинизм)

После неудачного одиночного восхождения на Броуд Пик в феврале этого года, в котором Денис Урубко едва не погиб в лавине, он заявил о том, что собирается закончить с зимними восхождениями на восьмитысячники.

Читать далее

42

Лестница Иакова (Туризм)

Утро 31 октября выдалось солнечным, но мой постоянный напарник в хождениях по горам почему-то не звонил.

Читать далее

41

Ежегодно во всем мире 23 октября отмечается Международный день ирбиса -снежного барса.

С Днем снежного барса вас, "Снежные барсы" (Альпинизм)

Читать далее

19

Британские медики испытали реактивный летающий костюм. На испытаниях в горах он позволил парамедику добраться до пострадавшего за 1,5 минуты. Обычным путем это заняло бы 25 минут.

Костюм развивает скорость до 50 км/ч и может подняться на высоту почти в 3400 метров. После испытаний костюмы поступят на службу в МЧС

Читать далее

62

С отличным результатом завершает свой спортивный год супружеская пара Джеф и Прити Райт. Они взошли на вершины K6 западная (7040 м) и К6 центральная (7100 м)

Первовосхождение на К6 – заявка американцев на «Золотой ледоруб -2021»? (Альпинизм)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru