Сообщество «Gaugin & Friends» / Лента

117

Слайд-шоу швейцарского хоббита Ули Штека. (Альпинизм, ули стек, эйгер)

В среду сходили на слайд-шоу Ули Штека. не хочу вновь перечислять его послужной список - в интернете достаточно информации об этом простом швейцарском пареньке - а именно такое впечатление возникает, когда Ули просто и с юмором рассказывает о своих деяниях.

Читать далее

30

Бить можно, пинать не надо =)

Читать далее

55

Мы тоже воем всем офисом "катаца-катаца-катаца" и тоже смотрим всевозможные ролики. вот например этот:

Читать далее

40

Мрачный принц бархатного каньона.

Нет, Леха не принц и тем более не мрачный. Более того, он очень веселый, а я как раньше так и сейчас не был заподозрен в связях с толкиенистами. Просто название такое, пафосно эпическое. Если точнее, то наш последний маршрут распологался на стене Black Velvet Canyon и назывался Prince of Darkness.

Читать далее

31

Страна вечной охоты...

- Лёх, может быть мы уже умерли, но просто это не заметили?
- Что за чепуха?
- Ну у меня просто стойкое ощущение нахождения в
альпинистском раю, при этом не помню, что бы мы померали!
- Страна вечной охоты однако...


Из разговора в машине едущей по дну каньена Зайон

Читать далее

41

Почему любовь всегда приходит в последний день отпуска?

Ну собственно не любовь, а глубокая привязанность к песчаннику. Да и не в последний, а впред-предпоследний. Короче говоря сегодня почувствовал, что полезлось. Я совсем забыл вам рассказать, что скалы напоминают здесь Фонтенбло. Только это не трёх-пяти-метровые бульники, а двух-четырёх-шести-сот-метровые. Удовольствие начинаешь получать но не сразу.

Читать далее

32

Свет в конце тунеля...

Вчера нам удалось пройти маршрут, который интересен во всех отношениях. Английское название линии - Tunnel Vision - вполне отоброжает происходящее на яву. Пятая верёвка (в Саммитовсеом описании почему то четвёртая) ведет через пещеру в которой приходится лезть с фонариком. Эдакий спелеологический питч. В целом всё как всегда - прекрассный камень, потрясающие формы, масса положительных эмоций...

Читать далее

18

Каждому труженику по Мескалито...

Как говорится, большому кораблю - большое плавание. Кто то ходит Мескалито на Эл Капе, кто то на Колодри, а кто то его просто кушает. Ни первого ни последнего мне делать не доводилось, а вот четвертое - не упомянутое в предыдущем предложении, мне довелось потрогать вчера. В Рэд Роке, около Вегаса, есть вершина под названием Мескалото. Для нас это было достаточным для посещения поводом.

Читать далее

42

Crimson Chrysalis

Пишет гоген, 08.11.2008 08:47

Crimson Chrysalis

Как и обещал - продолжение нашего трипа в Вегас. Всегда завидовал людям умеющим вставать чуть свет. Это ведь сколько удовольствий сразу. Успеваешь сделать в разы больше, чем если спать до полудня. Наслаждаешся свежестью утреннего воздуха, имеешь среди друзей репутацию "жаворонка" - мелочь а приятно.

Читать далее

42

По настоящему красные камни

После той ещё ночки, сказалась разница во времени в 9 часов и транс-атлантический перелет, утренняя пробудка была весьма не мягкой. На часах шесть утра, в голове полдень, за окном рассвет. Решили попробовать скалу, необходимо ведь знать на какую породу нам ждать на мультипитчах.

Читать далее

29

Открывая Америку

В Америке сервис как в Германии, только персонал ешё в три раза приветливей, рассказывал мне Луис потягивая белое пиво из фигурного стакана. Ты не успеваешь зайти в шоп, как тебя окружают щебечущие продавцы, предлагают помощь в выборе и просто сияют радостными улыбками.

Читать далее

35

Без семи минут пятое ноября...

Время без пяти минут пятое ноября, а я все еще не собрался...

Читать далее

40

Вайсзеешпитце, прогулка на денёк...

Выдался свободный денёк, решили акклиматизироваться и открыть зимний сезон. Сходили 2Б по северной доске на Вайсзеешпитце. Понравилось. Лёд был отвратительный, подташнивало, но в целом всё понравилось...

Читать далее

117

Тим дружище, с Днём Рождения тебя!

Пусть все будет у тебя так, как оно тебе хочется. Пусть люди, которых ты любишь и люди, которые любят тебя всегда будут с тобой, вне зависиимости от растояний. Пусть горы ткут новые и новые полотна твоих снов, из которых ты с друзьями кроишь великолепные восхождения наяву. Мы с тобой, мы любим тебя. Твои друзья

Читать далее

68

Уже как-то привыкаешь к тому, что в погоне за…. всегда опаздываешь, но новенькие скальники Scarpa Veloce я успел купить за день до выезда в Хорватию.

Читать далее

95

И снова Лаваредо... Фотоальбом Виктории Романенко (мюнхен, dav club russland, доломиты)

В прошедшие выходные над Доломитами звенело почти безоблачное небо. Антициклон накрыл северную Италию и позволил любителям гор насладиться ещё одними солнечными выходными. Наши соклубники съездили в район Лаваредо и сходили две ферраты.

Читать далее

28

Кто-нибудь имеет актуальные контакты Valdek'а (что с Ленина на борде съезжал по северной стене)? (если я ничего не путаю конечно...)

Читать далее

95

А мы тут с гогеном подорвались в обед в горы погулять. вот привезли вам несколько фотографий - от офисной пыли отдохнуть. Ничего особенного, зато от души :)

В горах уже совсем осень (карвендель, альпы)

Читать далее

63

ALPINE HIGHLIGHTS – мир гор в цвете и звуке... (Скайраннинг, dav club russland, мюнхен, слайд-шоу)

Из года в год в столице немецкого альпинизма - Мюнхене проводится серия слайд-шоу под общим названием ALPINE HIGHLIGHTS. Грядущий зимний сезон так-же не станет исключением. Благодаря крупнейшим немецким секциям Muenchen & Oberland у мюнхенцев и гостей города будет возможность погрузиться в красочный мир гор, экстремального альпинизма и приключенческих путешествий.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru